"

Ряд праздничных мероприятий пройдет в Махачкале в Международный день защиты детей

Фото:
1810
2 минуты
Вопросы подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей, обсудили накануне на совещании в мэрии Махачкалы под руководством заместителя главы города Запира Алхасова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в преддверии праздника будет организован прием у главы города Махачкалы Мусы Мусаева, на который приглашены дети – учащиеся общеобразовательных и спортивных школ и детских школ искусств, показавшие высокие достижения в учебе, спорте и творчестве за последний год. Непосредственно в день празднования, 1 июня, в городе пройдет ряд праздничных мероприятий, традиционно проводимых администрацией города и подведомственными структурами.

С самого утра столичными Управлениями культуры и образования будут организованы творческие площадки для детей: конкурс детского рисунка «Моя Махачкала» на аллее по проспекту имени Р. Гамзатова напротив Русского драматического театра, праздничный концерт на площадке перед театром; награждение победителей и призеров XI Открытого городского конкурса «Юные звезды Махачкалы» на призы главы города, концерт и показ спектакля в театре.

Помимо этого, внутригородскими районами столицы также будут организованы праздничные мероприятия: Ленинский район – концерт в парке «Ак-Гёль» перед Мемориалом русской интеллигенции; Советский район совместно со столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи – спортивно-развлекательные мероприятия и концертная программа на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром; Кировский район – во дворе Детской республиканской многопрофильной больницы для маленьких пациентов учреждения.

Кроме того, для детей города будут организованы бесплатные просмотры фильмов в столичных кинотеатрах, а на основных местах праздничных мероприятий – пункты раздачи мороженого и напитков.

Обсуждая подготовку и проведение основных торжеств, Запир Алхасов отметил необходимость полного информационного сопровождения всех праздничных событий, обеспечения безопасности на объектах празднований и своевременных санитарных мероприятий. Особое внимание заместителя мэра было обращено на детали, от учета которых и складывается общая картина всего праздника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела