"

Руководство Минстроя РД провело совещание по вопросу участия столицы в федеральной программе по аварийному жилью

Фото:
1287
1 минута
Совещание по вопросу участия столицы в федеральной программе по аварийному жилью прошло 2 января в администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минстроя РД.

В нем приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Муса Мусаев, исполняющий обязанности главы города Махачкалы Муртазали Рабаданов, представители администрации города и министерства.

Руководитель Минстроя Дагестана Муса Мусаев обратил внимание представителей администрации на необходимость соблюдения требований участия в программе, а также приведение необходимых документов в соответствие.

По итогам совещания даны соответствующие поручения. Источник добавил, что для участия и реализации в федеральной программе Минстроем запланировано совещание в Дербенте.

По данным Минстроя РД, общая площадь жилых помещений многоквартирных домов республики, которые признаны до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу, составляет 214 576,35 квадратных метра. Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев, это 408 домов.

«Лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с 2013-2015 годы составляет 2 млрд 755,991 млн рублей», – подчеркнул министр.

Добавим, что в министерстве строительства и ЖХК России от региональных властей требуют еженедельно докладывать о расселении аварийных домов, а до 1 февраля – представить в Фонд содействия реформированию ЖКХ пофамильный список людей, чьи дома признаны опасными для проживания. По оценкам экспертов, это 10 миллионов квадратных метров, на которых живут более 700 тысяч россиян.

Новости раздела