"

Ростелеком стал партнером «веселых олимпийских стартов» в в столичной школе №13

Фото:
3123
1 минута
7 февраля в день открытия зимних олимпийских игр в Сочи, в Махачкале в гимназии №13 прошли  детские спортивные состязания, инициированные и поддержанные Дагестанским филиалом ОАО «Ростелеком».

Гостями спортивного мероприятия стали известные в республике люди: прославленный спортсмен, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Шанавазов и известный телеведущий, член Общественной палаты Дагестана  Саркар Магомедов.

Церемония открытия этого яркого спортивного мероприятие, сценарий которого подготовили учителя школы в соавторстве с самими юными спортсменами, была организована в лучших традициях  открытий  Олимпийских игр: исполнение гимна страны, презентация своей  команды и приветствия в адрес соперников.

Каждая из трех команд взяла себе в качестве названия один из символов Олимпиады:  «мишка», «зайка», «леопард».

Ученики четвертых классов продемонстрировали не только прекрасную физическую подготовку, но и знание истории развития олимпийского движения, его традиций и символики.  Спортивные эстафеты  перемежались с викторинами на эрудицию, номерами художественной самодеятельности учеников гимназии.

Юные спортсмены проявили силу воли, упорство, находчивость в стремлении к победе. Побежденных не было, ведь основной девиз Олимпийских игр «Главное не победа, главное - участие!». Ребятишки продемонстрировали прекрасное чувство команды и уважение к соперникам.  Все участники  состязаний получили от спонсора подарки.
Источники
РИА «Дагестан»ч

Новости раздела