"

Реализацию программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1089
1 минута
Сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Махачкалы состоялась встреча главы города Мусы Мусаева с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагимом Казибековым, на которой были затронуты вопросы реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Для обсуждения темы на встречу также были приглашены работники столичной администрации, руководители структурных подразделений мэрии и представители Минстроя Дагестана, ответственные за контроль реализации данной программы.

Следует напомнить, что в настоящее время в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на территории Махачкалы возводятся 5 многоэтажных жилых дома по улицам имени О.Кошевого и И.Бейболатова, а также в районе завода «Эльтав». Всего до конца 2016 года будет сдано 627 квартир общей площадью 28 тыс. 410 кв. м. В них планируется переселить 1 тыс. 952 человека.

На сегодня уже завершены работы на некоторых стройплощадках в рамках реализации программы. Так, на объекте по улице им. И.Бейболатова, 18, проводятся работы по установке лифтового оборудования, косметические и сантехнические работы в квартирных помещениях и т.д.

Муса Мусаев и Ибрагим Казибеков поставили перед ответственными работниками задачу завершить строительство МКД в сроки, которые будут устраивать как республиканские власти, так и муниципалитет. Но при этом необходимо учитывать условие, что не пострадает качество работ.

Внимание участников совещания также было обращено на то, что ход реализации данной программы находится на контроле Президента России Владимира Путина, соответственно, нарушение требований влечет за собой серьезные последствия для ответственных лиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела