"

Реализацию приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1614
1 минута
Совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития Дагестана провели 13 октября в администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством и.о. главы администрации города Мусы Мусаева. В нем приняли участие заместители главы города, курирующие приоритетные проекты. В рамках встречи мэр столицы потребовал информацию о работе в данном направлении, проведенной в течение последнего квартала.

По словам первого заместителя главы администрации Махачкалы Запира Алхасова, все запланированные мероприятия по реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» по городу за исключением нескольких позиций находятся на стадии завершения. «В результате проведенной работы удалось увеличить охват дошколят детскими садами на 5% за счет строительства новых и реконструкции старых ДОУ. В течение текущего года 3 тыс. 800 детей были обеспечены местами в детсадах. В поселке Семендер и на улице Энгельса г. Махачкалы идет строительство новых детских садов», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что много нареканий вызвал и ход реализации приоритетного проекта «Новая индустриализация», в работе над которым имеются упущения. Были заслушаны также отчеты о ходе реализации проектов «Эффективный агропромышленный комплекс», «Эффективное государственное управление», «Обеление» экономики» и «Точки роста».

После выступления каждого из заместителей Муса Мусаев сделал ряд критических замечаний. Он высказал недовольство ходом проводимой работы и дал настоятельные рекомендации по устранению недоработок и усилению деятельности по всем направлениям.

Градоначальник также сообщил, что дал поручение провести служебное расследование, и сотрудники администрации, которые намеренно растягивают сроки реагирования на обращения горожан, будут отстранены от работы. По его словам, таким образом, намеренно создается почва для коррупции.
загрузка карты...

Новости раздела