"

Реализацию приоритетного проекта «Обеление экономики» обсудили в администрации Махачкалы

Фото:
2857
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Хаким Ашиков накануне провел расширенное совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики» в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

В нем приняли участие представители налоговых служб города, руководители и специалисты комитетов и управлений, ответственных за реализацию проекта.

Открывая совещание, Хаким Ашиков указал на то, что вся информация о ходе реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» в Махачкале должна предоставляться в Правительство Дагестана качественно и в срок. Для этого, подчеркнул он, необходимо обеспечить тесное взаимодействие между всеми задействованными службами. Информацию для свода необходимо предоставлять строго в указанные графиком взаимодействия сроки.

В ходе совещания были обсуждены вопросы постановки на налоговый учет предпринимателей, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации в налоговых органах, постановки на налоговый учет водителей, занимающихся пассажироперевозками в городе, обсуждены плановые и фактические показатели доходной части бюджета по состоянию на 1 августа 2015 года.

Также рассмотрены вопросы, возникающие при актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости, снижении неформальной занятости, инвентаризации розничных рынков и повышении эффективности использования муниципального имущества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела