"

Развитие дзюдо в Дагестане обсудили на совещании в Махачкале

Фото:
3216
1 минута
Развитие дзюдо в Дагестане обсудили на совещании в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

В обсуждении приняли участие депутат Народного Собрания РД, президент Федерации борьбы дзюдо РД Эсенбулат Магомедов, вице-президент федерации Абдурахим Абдуллаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Муса Омаров, а также тренеры по дзюдо.

Открывая встречу, Муса Омаров отметил роль спорта в нашей республике. «Спорт помогает детям быть готовыми к самым разным событиям в их жизни. Дети понимают, что занятия не всегда могут быть интересными и увлекательными, иногда это просто тяжелая и монотонная работа, выполнение которой необходимо для достижения результата. Это развивает в детях трудолюбие и целеустремленность. Так и дзюдо отлично воспитывает самодисциплину, ведь, чтобы побеждать, они должны тренироваться», –   подчеркнул председатель комитета.

Заслуженный тренер России Асильдар Магомедов отметил, что  во время занятий дзюдо ребенок получает разностороннее физическое развитие. «Такова специфика данного вида спорта», – заявил он.

В ходе встречи поднимались вопросы перспективы развития данного вида спорта в республике и в нашей столице. Также обсуждались трудности, с которыми сталкиваются тренеры в работе с детьми.

В комитете отмечают, что по итогам мероприятия было принято решение и в дальнейшем поддерживать развитие дзюдо и вести работу по улучшению условий спортивных залов, в которых ведутся занятия по этому виду спорта.

Новости раздела