"

Работы по очистке Махачкалы от снега проводятся в ночное время

Фото:
1713
1 минута
Основная работа по очистке города от снега проводится в интервале между 10 вечера и 5 утра. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города.

Сегодня на улицах города работает более 30 единиц техники. Работают бригады УЖКХ города, Комбината благоустройства, ООО «Каспий-инвест» и других подрядных организаций.

Как сообщил инспектор-инженер УЖКХ Казбек Магарамов, в темное время суток количество привлеченной к уборке города техники увеличится – сейчас мешает плотное движение на дорогах.

«Плюсовая температура сыграла на руку подрядным организациям. Единственное, что тревожит специалистов это состояние ливневых канализаций. На данный момент они справляются с потоками талой воды. Есть кое-где случаи засорения ливневок, но мобильные группы специалистов оперативно выезжают на  места и решают проблемы».

В настоящее время полностью очищена от снега улица Азиза-Алиева. Весь снег собран в груды, которые ночью будут вывезены за город. Работы по очистке дорог от снега активно ведутся на проспектах Акушинского, Ленина. Кроме того очищены улицы Коркмасова, Дахадаева, Батырая, Нахимова, Николаева, Ушакова и др.  

Новости раздела