"

Работы по благоустройству парковых зон продолжаются в Махачкале

Фото:
1432
1 минута
В Махачкале, на пересечении улиц И. Казака и М. Ярагского, начались работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику народному поэту Дагестана, основоположнику кумыкской литературы Ирчи Казаку, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

По словам источника, работа по благоустройству организована по поручению главы Махачкалы Мусы Мусаева, исполнитель – МУП «Горзеленхоз». Сквер является излюбленным местом отдыха жителей микрорайона, а также ценителей творчества великого дагестанского поэта.

В настоящее время рабочие заняты обновлением почвы и газона. Изменится также озеленение территории: планируется дополнительно посадить хвойные стриженые растения и лиственные кустарники.

Все растения, которые используются специалистами Горзеленхоза, адаптированы к местным погодным условиям. Специально подобрано место для каждого саженца. Центр зеленой зоны будет украшать альпийская горка. Весной и летом, когда на клумбах появится яркое цветочное оформление, она будет иметь впечатляющий вид.

Стоит отметить, что мемориал им. И. Казака был открыт в 2008 году. В это же время здесь был разбит небольшой сквер, который состоял лишь из газонного покрытия. За прошедшие годы оно пришло в негодность, в связи с чем, а также по просьбам общественности было принято решение привести зеленую зону в порядок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела