"

Работники органов наркоконтроля Дагестана отметили профессиональный праздник

Фото:
4173
2 минуты
В актовом зале Управления ФСКН России по РД сегодня, 11 марта, состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное профессиональному празднику – Дню работника органов наркоконтроля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков, председатель Верховного суда Дагестана Руслан Мирзаев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РД, генерал-майор юстиции Эдуард Кабурнеев, руководитель УФССП РФ по РД – главный судебный пристав РД Низами Галимов, глава Махачкалы Муса Мусаев, ветеран наркоконтроля, генерал-майор полиции в отставке Арсланали Омаров, представители столичной мэрии.

Торжественное собрание началось с исполнения гимна России, после чего начальник управления ФСКН по РД, генерал-майор полиции Энрик Муслимов поздравил действующих наркополицейских и ветеранов ведомства с профессиональным праздником.

Выступая перед коллегами, он подвел итоги деятельности управления с момента его создания и сообщил, что сотрудники республиканского наркоконтроля сумели добиться значительных успехов в борьбе с наркоугрозой. Муслимов привел ряд показателей, которые свидетельствуют об эффективной деятельности службы.

Дагестанских наркополицейских также пришли поздравить представители республиканских и городских властей, правоохранительных органов, прокуратуры, суда и другие. В своих поздравлениях гости отметили важность и актуальность работы федеральной службы в современных условиях.

В ходе торжественного мероприятия десятки отличившихся сотрудников ведомства были поощрены благодарностями и почетными грамотами от имени Народного Собрания РД и руководства республиканского управления ФСКН России.

Обращаясь с поздравительной речью к коллективу УФСКН по РД, мэр
Махачкалы отметил, что служба наркоконтроля проводит большую работу по реализации государственной антинаркотической политики, вносит неоценимый вклад в борьбу с негативными явлениями, разрушающими человеческие судьбы, является мощным инструментом по предупреждению, пресечению и выявлению организованных форм преступности, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Глава города подчеркнул, что управлением регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, особенно в молодежной среде, на формирование в обществе негативного отношения к наркотикам и лицам, причастным к их распространению.

«Сотрудники службы наркоконтроля проводят сотни спортивных состязаний, организуют профилактические акции с участием несовершеннолетних, ведут в учебных заведениях разъяснительную работу. Эта благородная миссия достойна самой высокой оценки и уважения», – заявил Мусаев. Он наградил именными часами и почетными грамотами ряд сотрудников УФСКН по РД.

Новости раздела