"

Работники Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы приняли участие в праздновании Дня народного единства

Фото:
1215
1 минута
Работники Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы приняли участие в праздничных  мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Комитета.

По словам источника, с утра сотни горожан вышли на легкоатлетический пробег мира и дружбы. Спортсмены, студенты, школьники, работники подведомственных учреждений администрации Махачкалы, волонтеры и все желающие принять участие собрались у здания РГВК «Дагестан», где был обозначен старт пробега.

После завершения забега всем участникам были вручены сертификаты, а участники, которые показали лучшие результаты, были отмечены на церемонии награждения.

Поздравить махачкалинцев пришли министр по делам молодежи РД Заур Курбанов и министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей.
Далее ведущий мероприятия Казбек Якубханов передал слово депутату Народного Собрания РД, председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Мусе Омарову.

«Сердечно поздравляю вас с Днем народного единения! Этот праздник год от года подтверждает свою актуальность и значимость для нашей страны. Его позиции в общественном сознании крепнут все больше и больше. В День народного единения призываю Вас гордиться историей нашего государства, быть патриотами, как на словах, так и на деле. Прививайте своим детям любовь к родной земле, цените, уважайте, любите свою Родину. Все мы – граждане России! Только в нашем единстве залог лучшего будущего для нас, наших детей, внуков и правнуков»,– подчеркнул Муса Омаров.

К вечеру Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы принял участие в продолжении празднования Дня народного единства. На центральной площади под гимн РФ были развернуты огромные флаги России и Республики Дагестан. На здании Правительства РД была продемонстрирована 3D инсталляция на тему «История многонационального города». Завершилось  мероприятие красочным фейерверком.

Новости раздела