"

Прошло итоговое заседание Шахматной федерации Республики Дагестан

Фото:
1063
1 минута
Накануне в малом зале администрации Махачкалы под руководством главы города, президента федерации Магомеда Сулейманова прошло итоговое заседание Шахматной федерации Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Открывая его, Магомед Сулейманов напомнил, что традиционно в преддверии Нового года федерация премирует призеров различных первенств и их тренеров по итогам года.

О достижениях ребят рассказал директор шахматной школы имени А. Карпова международный гроссмейстер Джакай Джакаев, возглавлявший команду Дагестана на первенстве СКФО по шахматам среди школьников, проходившем в городе Ессентуки в ноябре этого года.

Он отметил положительные тенденции в развитии шахматного спорта в республике и поблагодарил Магомеда Сулейманова за финансовую поддержку.

Далее состоялась официальная церемония награждения. Сулейманов поздравил всех победителей и тренеров и вручил им денежные премии от Шахматной федерации Республики Дагестан. Всего было награждено 15 призеров в возрасте от 7 до 17 лет из городов Махачкалы, Каспийска и Избербаша.

«Из года в год наши шахматисты добиваются все лучших результатов. Это кропотливый труд как самих шахматистов, так и тренеров. Нельзя не отметить и роль родителей, которые поддерживают ребят во всем», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

О выполнении плана мероприятий за 2014 год доложил исполнительный директор Шахматной федерации РД Магарам Магомедов. На заседании был утвержден вице-премьер Шахматной федерации – им стал Гапиз Гапизов, и календарный план мероприятий на 2015 год, который будет размещен на официальном сайте федерации.

Подводя итоги заседания, Магомед Сулейманов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал ребятам и тренерам новых побед в предстоящем году.

Новости раздела