"

Проект «Зеленая зона» презентован в администрации Кировского района Махачкалы

Фото:
2576
1 минута
Презентация проекта по облагораживанию и обустройству свободных территорий в городе «Зеленая зона» прошла 13 апреля в администрации Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости министерства труда и социального развития РД.

Проект был представлен Гасаном Сантуевым, который ранее обратился в РМЦЗ «Успех» для получения консультации по проектированию. В мероприятии приняли участие глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов и директор РМЦЗ «Успех» Заур Омаров.

Проект «Зеленая зона» является социально значимым, поскольку он предусматривает размещение в черте города безопасных детских площадок, рекреационной зоны для горожан и площадок для занятий «work out».

Облагораживание города, по мнению Гасана Сантуева, приведет не только к благоустроенной, безопасной среде, но и эстетически воспитывающей. «Я рассчитываю, что реализация проекта создаст более комфортные условия для всех видов деятельности населения нашего города. Это также поможет популяризации здорового образа жизни», – утверждает он.

Салих Сагидов подчеркнул необходимость доказать жизнеспособность проекта на практике. Для этого, по его словам, необходимо составить детализированный план мероприятий по облагораживанию отдельного участка города с последующим представлением его на рассмотрение главе Махачкалы.

Как отметил Заур Омаров, такие площадки будут способствовать развитию патриотических чувств, гражданской активности, воспитанию у подрастающего поколения интереса к активным формам свободного времяпровождения. «Кроме того, за счет таких зон мы сможем создать и рабочие места», – подчеркнул он.

Новости раздела