"

Праздничные мероприятия 11 октября пройдут на нескольких площадках Махачкалы

Фото:
2880
2 минуты
Праздничные мероприятия, посвященные 158-летию Махачкалы, 11 октября развернутся на нескольких площадках города, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации муниципалитета.

В этот день для жителей и гостей столицы всех возрастов предусмотрена культурно-развлекательная и спортивная программа праздника. День рождения города отдыхающие смогут отметить в парках, скверах, на площадях.

Так, торжества общегородского уровня развернутся на Родопском бульваре, в парке «Ак-Гель» и на летней площадке Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова.

С 10 до 15 часов в парке «Ак-Гель», у здания мемориального комплекса, посвященного Русской интеллигенции, Управлением культуры администрации Махачкалы будут организованы развлекательные мероприятия для детей: детский праздник «Мой любимый город», конкурс детского рисунка «Моя Махачкала», выступления клоунов и аниматоров.

На Родопском бульваре с 10:30 до 11:30 по мск пройдут мастер-классы педагогов и воспитанников учреждений дополнительного образования Управления образования администрации Махачкалы. Виртуозное мастерство канатоходцев представят воспитанники Центра эстетического воспитания «Радуга». Здесь же будет развернута выставка-продажа детских поделок и сувениров, а творческие коллективы и объединения муниципальных центров детского творчества до 13 часов представят концертную программу для гостей праздника.

С 13 до 17 часов Родопский бульвар станет местом проведения фестиваля молодежной культуры и спорта. На площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром и в шахматном павильоне усилиями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и подведомственных учреждений будут проведены состязания по следующим видам спорта: настольный теннис, армспорт, велотрейсеры, стритбол, дартс, шахматы, шашки, нарды и национальные виды спорта (перенос и поднятие тяжести, прыжковое двоеборье и ходули).

Кроме того, для детей и взрослых будет функционировать площадка по аквагриму, пройдут показательные выступления мастеров спортивных единоборств.

В рамках силового экстрима известный дагестанский силач Омар Ханапиев поставит свой новый (юбилейный) рекорд Гиннеса по поднятию тяжести зубами.

Также для горожан и гостей столицы на площадке перед Аварским театром в это же время пройдет концерт с участием звезд дагестанской эстрады. С 13 до 14 часов на бульваре будут выступать канатоходцы студии «Пехлеван» ДШИ №4 Управления культуры Махачкалы.

Вечером на Летней площадке Дагестанской государственной филармонии состоится праздничный концерт, посвященный Дню города. В концерте, который пройдет с 17 до 19:20 часов, примут участие заслуженные и популярные артисты дагестанской эстрады, воспитанники детских школ искусств и солисты Детской филармонии Управления культуры Махачкалы.

Подарком для махачкалинцев станет праздничный салют, который в 19:30 часов озарит небо над городским пляжем и Родопским бульваром.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела