"

Последний звонок в столице Дагестана завершился большим концертом

Фото:
2424
1 минута
Большим концертом завершился общегородской последний звонок в столице Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации Махачкалы.

По информации источника, традиционное мероприятие было организовано администрацией города Махачкалы совместно со столичным Управлением образования. Места основных празднеств развернулись на бульваре им. С. Стальского.

Вдоль фонтана перед зданием Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы расположились столы, за которыми ведущие педагоги и воспитанники муниципальных учреждений дополнительного образования Махачкалы выставили свои творческие работы и провели мастер-классы. Так, в рамках праздника были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, флористике, техническому творчеству и т. д.

На творческих площадках в праздничный день побывали жители и гости города Махачкалы вместе со своими детьми. На память об этом участники мастер-классов получили декоративные изделия, выполненные собственными руками, из представленных исходных материалов, также была организована концертная программа с участием школьных творческих коллективов и мастеров искусств.

Продолжились мероприятия на летней площадке Даггосфилармонии, где был организован праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады, ведущих творческих коллективов и ансамблей. Начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров от имени главы города Мусы Мусаева поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им успешной сдачи экзаменов и поступления в лучшие вузы страны.

Собеседник напомнил, что в этом учебном году махачкалинскими выпускниками стали более 6 тыс. человек – учащиеся 9 классов, более 3 тыс. – ученики 11 классов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела