"

Политсовет Махачкалинского отделения партии «Единая Россия» рассмотрел вопросы подготовки к юбилею Победы и предстоящих выборов

Фото:
2070
4 минуты
Заседание Политического совета Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялось  9 апреля в зале столичной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Открыл и вел заседание и. о. главы администрации Махачкалы, Секретарь Махачкалинского местного отделения партии Магомед Сулейманов.

В работе заседания приняли участие заместители Секретаря Махачкалинского местного отделения партии Рафик Бутаев, Магомедэмин Гаджиев и Абуталиб Мамаев, руководитель исполнительного комитета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, депутаты городского Собрания, члены фракции «Единая Россия», работники исполнительного комитета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия», секретари первичных отделений и другие.

С докладом о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выступил первый заместитель главы администрации  Махачкалы, заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Рафик Бутаев. Он сообщил, что постановлением администрации г. Махачкалы утвержден план основных мероприятий на 2014-2015 годы по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы. Такие же планы имеются в районных администрациях и Махачкалинском городском Совете ветеранов.

В рамках их реализации в Махачкале проведены субботники, городские акции, конкурсы среди детей и школьников, а также работы по приведению в надлежащий порядок исторические мест и памятников. Кроме того, администрацией города совместно с ветеранскими организациями регулярно проводятся торжественные мероприятия по чествованию ветеранов, отмечаются юбилейные даты с вручением ценных подарков и оказанием материальной помощи. Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Управления социальной защиты населения Махачкалы проведено обследование жилищно-бытовых условий, предоставлена адресная помощь, а также проводится углубленная диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Рафик Бутаев с сожалением отметил, что с каждым годом ветеранов становится все меньше, и на сегодняшний день в столице проживает всего 146 участников Великой Отечественной войны. В целях увековечения памяти о ветеранах войны ведется работа по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения: установлены мемориальные доски «Солдаты Победы» в домах, где они проживали; ряду улиц Махачкалы присвоены имена Героев Советского Союза, а бывшая улица Строительная переименована в улицу имени Кавалеров орденов Славы; в школах и вузах открыты уголки боевой славы, вывешены галереи портретов Героев Советского Союза, участников войны.

По словам заместителя Секретаря, полным ходом ведутся масштабные работы по подготовке к централизованному праздничному оформлению города, приведению в надлежащее состояние и благоустройству парка им. Ленинского комсомола и других парковых зон, ремонту и реставрации мемориалов и памятников, благоустройству территорий воинских захоронений.

Рафик Бутаев также продемонстрировал присутствующим иллюстрированный материал по подготовке к празднованию Дня Победы.

Подытоживая выступление, Магомед Сулейманов подчеркнул, что Главой республики Рамазаном Абдулатиповым оказывается поддержка в подготовке и проведении празднования Дня Победы, и в ближайшее время из республиканского бюджета РД будут выделены денежные средства для реализации плана основных мероприятий в столице.

«Мы обязаны тем, кто бесстрашно сражался с фашизмом за Родину ради нашего светлого будущего, и поэтому необходимо сделать все, чтобы провести праздничные мероприятия на самом высоком уровне. Особенно важно, чтобы каждый ветеран чувствовал постоянное наше внимание и заботу, а не только в дни празднования юбилея Победы», – заявил Магомед Сулейманов.

Затем о формировании избирательного штаба по подготовке и проведению выборов депутатов внутригородских районов городского округа «город Махачкала» проинформировал заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Магомедэмин Гаджиев. Он сообщил, что 13 сентября текущего года в единый день голосования пройдут выборы в представительные органы Ленинского, Советского и Кировского районов Махачкалы. С этой целью сформирован штаб под руководством Главы города Магомеда Сулейманова, а начальником штаба назначен Председатель городского Собрания депутатов Абдулмуъмин Ибрагимов. Магомедэмин Гаджиев предложил на утверждение состав партийного избирательного штаба, который был единогласно одобрен.

Затем заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Абуталиб Мамаев рассказал о процедуре предварительного внутрипартийного голосования и счетных комиссиях.

На заседании был утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению предварительного внутрипартийного голосования. Затем члены партии проголосовали и приняли в свои ряды еще 154 человека.  

В завершение состоялось вручение партийных билетов.

Новости раздела