"

Подведены итоги первого этапа конкурса «А ну-ка парни, а ну-ка девушки!»

Фото:
2884
1 минута
Первый этап муниципального конкурса ««А ну-ка, парни!» прошел 16 мая в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в городском комитете по спорту, туризму и делам молодежи.

Организатором ежегодного конкурса, включающего в себя шесть этапов, которые планируют провести в течение года, выступил городской молодежный центр при комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Первый этап, который включал в себя сдачу норма ГТО прошел на стадионе «Труд» и на спортивной площадке Дагестанского государственного технического университета.

Состязались ребята и девушки в беге, прыжках в длину с места, метании гранаты, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре, стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, разборке и сборке автомата.

По итогам этапа среди ребят первое место заняла сборная ДГМА, вторыми стали студенты ДГИНХ, с бронзой ушла сборная ДГТУ.

Среди девочек золотую медаль завоевала команда ДАГГАУ, серебряную – ДГМА. И на третьей позиции студентки ДГИНХ.

Теперь конкурсанты начнут подготовку к следующим этапам, ближайший из которых пройдет в сентябре. Напомним, что оцениваться будут умения оказать первую медицинскую помощь, строевая подготовка, а также интеллектуальные, литературно-музыкальные и туристические способности ребят.

Новости раздела