"

Подготовку к Республиканскому празднику «Масленица» обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1268
1 минута
Сегодня в мэрии Махачкалы на совещании у заместителя главы города Запира Алхасова были обсуждены вопросы организации и проведения Республиканского праздника русской культуры «Масленица», который пройдет 10 марта в Русском театре, и общегородского субботника, проведение которого запланировано на вторую половину марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

Алхасов дал поручения по подготовке и проведению праздника. В ближайшие дни будет разработан детализованный план. «Я жду от вас новых идей и предложений. Это мероприятие мы будем проводить на качественно новом уровне, чтобы оно соответствовало статусу столицы республики», – отметил он.

Заместитель мэра предложил включить в программу спортивные состязания, выносную торговлю и традиционную блинную ярмарку. Будет красочно оформлена территория, прилегающая к Русскому театру. В ближайшие дни определят формат проведения мероприятия и программу. Городскими службами проводятся также работы по благоустройству прилегающей к театру территории.

При обсуждении вопроса организации и проведения общегородского субботника Запир Алхасов отметил, что глава Махачкалы акцентировал внимание на качественно новом подходе к проведению субботника и заявил о необходимости максимальной детализации – за каждым участком будут закреплены ответственные лица и определен их фронт работы.

Алхасов подчеркнул, что важно не количество людей, принявших участие в субботнике, а качество проводимой работы: «Нам необходимо взаимодействие с министерствами и ведомствами, высшими и средними специальными учебными заведениями, предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории города. Необходимо мобилизовать всех».

В ходе совещания было дано поручение руководителям районных администраций провести предварительную работу с организациями, ведомствами, учебными заведениями и коммерческими структурами по подготовке к субботнику, определить для них виды работ и ответственных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела