"

Подготовка к выборам депутатов началась в Советском районе Махачкалы

Фото:
2104
1 минута
Рабочее совещание по вопросам подготовки к выборам депутатов, которые состоятся в сентябре текущего года, прошло 25 мая в администрации Советского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Глава района Махмуд Амиралиев встретился с членами территориальной избирательной комиссии и председателями участковых комиссий. Он подчеркнул, что выборы должны пройти на высоком уровне: «Нам нужно заранее предусмотреть возможные сложности, чтобы провести голосование профессионально и без нарушений».

На встрече обсуждались проблемы организации работы участковых избирательных комиссий и финансирования предвыборных мероприятий. Отдельное внимание было уделено готовности избирательных участков к предстоящим выборам. Отделу ЖКХ районной администрации поручено проверить прилегающие к участкам территории, принять необходимые меры для их благоустройства.

В Советском районе Махачкалы располагается 60 избирательных участков. По словам председателя ТИК Константина Аванесова, одним из образцовых является участок, расположенный на базе биологического факультета Дагестанской государственной медицинской академии. Помещение и прилегающая к будущему участку территория приведены в порядок, у входа установлена световая вывеска – все готово к голосованию. Работы были проведены руководством вуза самостоятельно.

С 10 по 15 июня для резерва участковых избирательных комиссий будут организованы семинары по повышению правовой культуры. Мероприятия пройдут в первом в республике учебном центре, расположенном в Центральной библиотеке Махачкалы.

Новости раздела