"

Победителей Студенческой шахматной лиги наградили в Махачкале

Фото:
970
1 минута
Торжественная церемония награждения победителей Студенческой шахматной лиги состоялась сегодня, 15 июня, в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, в мероприятии приняли участие первый заместитель Махачкалинского горсобрания Паша Аллахвердиев, зампредседателя горсобрания, директор Шахматной школы им. Карпова Джакай Джакаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столичной администрации Марат Ибрагимов, исполнительный директор Федерации шахмат Махачкалы Ахмед Хасбулатов и другие.

Напомним, что турнир проходил в течение года между студенческими командами ведущих вузов и ссузов столицы. В нем приняли участие 10 команд.

Обращаясь к победителям Студенческой лиги, Паша Аллахвердиев отметил, что шахматы – это не заметный, но трудный вид спорта, где нужно в первую очередь работать головой. Он также объявил благодарность председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марату Ибрагимову за проводимые мероприятия и активизацию работы всего комитета.

В свою очередь Ибрагимов рассказал, что Студенческая лига проходит не только по шахматам, но и по другим видам спорта. «Однако шахматы у нас всегда на особом счету. Здесь в одном здании базируются шахматная школа, молодежный центр и наш комитет. Это тоже говорит о многом, в частности, и о том, что шахматы становятся популярными среди нашей молодежи», – сказал Ибрагимов.

По итогам мероприятия победители получили грамоты и медали соответствующих степеней. За вклад в развитие шахматного спорта были вручены благодарности заместителю директора шахматной школы Саният Шахбановой и главному судье Студенческой лиги Руслану Гусейнову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела