"

По поручению Магомеда Сулейманова инвалиду Зухре Акаевой вручили постановление о выделении земельного участка

Фото:
1284
1 минута
По поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова в Управлении архитектуры и градостроительства вручили постановление о выделении земельного участка инвалиду Зухре Акаевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В октябре текущего года женщина обратилась в Региональную общественную приемную Медведева в Махачкале на прием к главе столицы, депутату Народного Собрания республики Магомеду Сулейманову с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Женщина-инвалид не имеет собственного жилья и вот уже на протяжении 25 лет вынуждена жить на съемных квартирах.

Магомед Сулейманов откликнулся на просьбу о выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в поселке Новый Хушет Ленинского района города.

В кратчайшие сроки работниками Управления архитектуры и градостроительства столицы были подготовлены все необходимые документы на земельный участок. Теперь с постановлением Зухра Акаева должна обратиться в Кадастровую палату, чтобы запросить кадастровый паспорт земельного участка и кадастровый план территории.

Зухра Акаева поблагодарила руководство города, лично Магомеда Сулейманова и начальника Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасула Гитинова за оказанную помощь и сообщила, что в скором времени семья планирует начать строительство дома.

Новости раздела