"

Патриотическая акция ко Дню моряка-подводника прошла в Махачкале

Фото:
2158
1 минута
Патриотическая акция, посвященная Дню моряка-подводника и памяти Магомета Гаджиева, состоялась 19 марта в парке имени Ленинского комсомола в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в молодежном парламенте при Махачкалинском городском Собрании депутатов.

Началось мероприятие с торжественного возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, командиру дивизиона подводных лодок Северного флота Магомету Гаджиеву, а также к памятнику Воину-освободителю.

Парадная часть началась минутой молчания в память о героях, не вернувшихся с войны. Ветераны и жители города, положив руку на сердце, слушали государственный гимн Российской Федерации. Многие из присутствующих высказали слова благодарности морякам-подводникам за  неоценимый вклад в разгром фашистской Германии в годы Великой Отечественной войны.

День моряка-подводника – праздник, который ежегодно отмечается 19 марта  военнослужащими и гражданским персоналом подводных сил военно-морского флота Российской Федерации.

В акции приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Гайдарбек Гайдарбеков, председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Абдулмумин Ибрагимов, заместитель главы администрации Махачкалы Михаил Брешков, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, представители молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании, завода имени Гаджиева, молодежные общественные организации, представители школ, вузов и ссузов, кадеты, жители города.

Новости раздела