"

Парк Ленинского комсомола Махачкалы меняет свой внешний облик

Фото:
3477
1 минута
В парке им. Ленинского комсомола в Махачкале проводится большой объем работ по его реконструкции и благоустройству, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Столичными властями уделяется большое внимание вопросам модернизации, улучшения городских парков и разрабатываются проекты реконструкции парковых зон. По словам заместителя директора парка Арама Гайрияна, в марте планируется выровнять уровень земли на газонах с уровнем бордюров, подвести системы полива и орошения, а также посеять газонную траву.

В связи с этим планируется подвоз до 200 КАМАЗов земли и чернозема. На сегодняшний день уже более 60 КАМАЗов привезли землю. Будут создаваться оригинальные цветочные композиции из цветов в форме различных фигур, альпийские горки и новые клумбы.

«Мы хотим поменять формат парка и сделать его самым благоустроенным местом. Жителей просим с пониманием и уважением отнестись к нашей работе, которая делается во благо всех махачкалинцев. Просим не топтать, не рвать и не портить клумбы с новыми насаждениями. Также делать замечания маленьким детям, с которыми гуляют в парке. В своей работе мы прислушиваемся к советам горожан, которые часто здесь гуляют. Все что мы делаем, направлено на то, чтобы создать для них хорошие условия для отдыха и проведения досуга», – отметил замдиректора парка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела