"

Оргкомитет рассмотрел вопросы подготовки встречи мэра столицы с представителями бизнес-сообщества

Фото:
1479
1 минута
Сегодня в столичной администрации прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению деловой встречи Магомеда Сулейманова с представителями бизнес-сообщества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Проведение встречи мэра Махачкалы с предпринимателями запланировано на 4 марта в Доме дружбы. В ней предполагается участие около тысячи представителей бизнес-сообщества и презентация бизнес-проектов.

Уже на сегодняшний день в районных администрациях столицы проводятся встречи и беседы с представителями малого и среднего бизнеса, составляются списки приглашенных, проводятся другие организационные мероприятия.

По мнению руководства столицы, взаимодействие бизнеса и власти – залог успешного развития экономической сферы – это и налоговые поступления в городскую казну, и новые рабочие места. Серьезные задачи поставлены в области социальной политики, в том числе по строительству детских садов, школ и спортивных объектов, улучшению качества медицинской помощи, поддержке детей-сирот и детей-инвалидов.

Все предлагаемые меры по социально-экономическому развитию Махачкалы предполагается осуществить за счет привлечения инвестиций, повышения эффективности бюджетной и налоговой политики.

Новости раздела