"

Около тысячи человек приняли участие в спортивных состязаниях в рамках акции «Молодежь Махачкалы против экстремизма и терроризма»

Фото:
2719
2 минуты
Около тысячи молодых людей приняли участие в спортивных состязаниях, которые прошли в парке 50-летия Победы Октября в рамках акции «Молодежь Махачкалы против экстремизма и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Мероприятие посвящено Международному Дню солидарности молодежи.

Его организатором выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы.

В мероприятии приняли  участие первый заместитель главы администрации г. Махачкалы Рафик Бутаев, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, заместитель министра по ФК и спорту РД Магомед Рабаданов, заместитель председателя городского Собрания депутатов Магди Айналов, начальник Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами администрации г. Махачкалы Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие почетные гости.

В рамках   мероприятия были организованы спортивные соревнования по дартсу, гиревому спорту, настольному теннису, армспорту, перетягиванию каната, преодолению туристической полосы препятствий. В состязаниях приняли участие около 1000 человек разных возрастов.  Кроме того, были проведены конкурсы на самого меткого и самого сильного участника соревнований.

Параллельно с соревнованиями состоялся массовый легкоатлетический пробег «Навстречу Победе», посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие ветераны спорта, студенты и школьники.  Ярко-красочные баннеры, флаги и лозунги украсили парк 50-летия Победы Октября, а музыкальное сопровождение создавало атмосферу настоящего праздника.
Помимо спортивных соревнований, для всех желающих городским молодежным центром были организованы развлекательные площадки: аквагрим, конкурс рисунка на асфальте, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ №№ 15,39,38 и 46. На отдельной площадке под названием «Дагестанский аул» проходили мастер-классы по дагестанским народным промыслам.  

«У нас в городе давно не было такого яркого мероприятия для молодежи. Очень рады, что Комитет организовал этот праздник. Надеюсь, что подобные молодежные мероприятия будут проходить в нашей столице чаще», – поделился впечатлениями председатель комитета по делам молодежи Дагестанской государственной медицинской академии Шамиль Герейакаев.  

После церемонии награждения победителей спортивных соревнований прошел праздничный концерт с участием как известных исполнителей дагестанской эстрады, так и талантливой студенческой молодежи.

Зажигательными национальными танцами участников и гостей праздника порадовали детский хореографический ансамбль «Асса» и студенческий коллектив «Гордость» Дагестанского государственного института народного хозяйства.    

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов пожелал молодежи столицы и республики счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях.

В своем выступлении он также отметил, что данное мероприятие проходит при поддержке и. о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова, который уделяет большое внимание развитию спорта и молодежной политики.

Новости раздела