"

Около двухсот махачкалинцев провели убору на проспекте Амет-Хана Султана

Фото:
1309
1 минута
Сегодня около двухсот представителей Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и его подведомственных учреждений  проделали колоссальную работу по очистке территории вдоль канала им. Октябрьской революции на проспекте Амет-Хана Султана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в столичном Комитете по спорту, туризму и делам молодежи, вооружившись мусорными пакетами, лопатами и граблями, сотрудники аппарата Комитета, а также тренеры и руководители детско-юношеских спортивных школ взялись за наведение порядка на обозначенной мэрией территории.

Помимо сбора мусора, трудящиеся подготовили землю для посадки кустов, цветов вдоль проспекта. Сегодняшний субботник посетил и первый заместитель и.о. главы города Рафик Бутаев.

«Мы должны ценить дары природы и не загрязнять окружающую среду. Во всех цивилизованных странах такое отношение к природе считается из ряда вон выходящим, и отношение к гражданам, наносящим вред природе, является соответствующим», – поделился председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, депутат Народного Собрания РД Муса Омаров.

Добавим, что городские власти в Махачкале ведут активную борьбу с этим недугом. В столице организован осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

Новости раздела