"

Около 50 детей-сирот получат квартиры в Махачкале до конца 2016 года

Фото:
952
1 минута
Около 50 детей-сирот получат квартиры в Махачкале до конца 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации города.

В ходе жеребьёвки, которую провел заместитель главы города Камиль Изиев в актовом зале администрации Махачкалы, были распределены жилые помещения, расположенные в 9-этажном доме по улице Каммаева, 15 «в» – по результатам процедуры все 47 квартир обрели хозяев.

Открывая процедуру жеребьевки и обращаясь к махачкалинцам, Камиль Изиев коснулся множества вопросов, которые так или иначе могут волновать будущих новоселов. В частности, вице-мэр проинформировал о качестве построенного дома, в этой связи он выразил благодарность компании-застройщику за ответственный подход к своей работе. Заместитель градоначальника заявил, что процесс распределения квартир проходит в максимально открытой и прозрачной форме. Так, каждый из претендующих на квартиру выбрал листовку со скрытым содержанием, где обнаруживался номер полученной квартиры.

Стоит отметить, что в 2015 году 49 сирот получили квартиры в новостройке по улице М.Гаджиева. Сегодня многие из них уже переселились в собственные квартиры. В каждой квартире, выделяемой по программе, обеспечены все необходимые условия для проживания: сделан качественный ремонт, проведено отопление, обеспечено горячее и холодное водоснабжение, оборудованы кухни и ванные комнаты, благоустроены дворовые территории. Как отметили в мэрии, все квартиры находятся в микрорайонах с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением.

Основным законом, устанавливающим меры социальной поддержки данной группы населения, является Федеральный закон № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В то же время средства предоставляются по федеральной и республиканской программам, которые реализуются при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела