"

Около 300 тысяч цветов посадят в Махачкале в преддверии Дня Победы

Фото:
632
1 минута
В Махачкале к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне посадят 300 тысяч цветов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По информации источника, в столице проводятся работы по ландшафтному дизайну и благоустройству объектов озеленения города. По поручению главы администрации Махачкалы Мусы Мусаева,  специалистами МУП «Горзеленхоз» проведены мероприятия по подготовке почвы, устройству поливочных систем, укладке газонов, флористическому оформлению городских клумб.

В настоящий момент озеленители приступили к посадке однолетних цветов, которые вырастили в теплицах предприятия. Гости и жители столицы смогут насладиться красотой петуний, бархатцев, бегоний, сальвий и другой живописной растительности.

Напомним, что в марте были высажены луковицы голландских тюльпанов на клумбах и цветниках столицы, многоцветье которых украсит город в праздничные дни. Как отмечают специалисты, растения высаживаются таким образом, чтобы цветение было непрерывным с весны до осени.

Помимо этого, в ходе субботников и экологических акций, приуроченных ко Дню Победы, в Махачкале было посажено огромное количество кустарников, лиственных и хвойных деревьев: ели, каштаны, платаны, ясени и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела