"

Около 200 деревьев посадили сотрудники Даглесхоза на территории Республиканского центра кардиологии в Махачкале

Фото:
1151
1 минута
Около 200 деревьев посадили сотрудники Комитета по лесному хозяйству РД на территории Республиканского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, закладка производилась в течение двух дней при активной поддержке персонала кардиологического центра.

В посадке также приняли участие заместитель председателя Правительства РД Билал Омаров и руководитель Комитета по лесному хозяйству Алибек Гаджиев.

«Из посаженных деревьев преобладают в основном вяз и акация. Перед посадкой в лунки для каждого саженца засыпали чернозем. Из питомника Комитета были специально подобраны саженцы вяза с хорошей корневой структурой – ростом более 2 метров. Акацию же мы завезли из Сергокалинского лесничества и для защиты от животных вокруг акаций установили проволочные ограждения.

Кроме того, все деревья побелены и обвязаны для защиты от ветра. Сразу после посадки был организован их полив при помощи поливочной машины», – рассказали в ведомстве, добавив, что ранее сотрудники Комитета проводили на территории данного медицинского учреждения субботник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела