"

Очередную детскую площадку открыли в Махачкале

Фото:
1922
2 минуты
Территория для активного отдыха маленьких махачкалинцев появилась в столице республики. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в торжественной обстановке была открыта детская игровая площадка во дворе дома по проспекту Имама Шамиля, 57.

По словам источника, это первый совместный проект столичных властей и Дагестанского отделения Сбербанка России по благоустройству муниципальной собственности.

О том, что из себя представляет данная акция, рассказал заместитель председателя Северо-Кавказского банка – управляющий Дагестанским отделением Сбербанка Дмитрий Артемов. По его словам, идея проекта – подарить детям Махачкалы обыкновенную радость, выраженную в акции по благоустройству игровых площадок. Он также отметил символичность даты открытия – 1 декабря, поскольку это первый день предновогоднего месяца. Кроме того, Артемов выразил надежду на то, что на подобных детских площадках дети будут дружить между собой и строить светлые планы на будущее. Управляющий Сбербанка также заверил, что в 2016 году планируется открытие целого ряда комплексов для досуга подрастающего поколения.

Первый заместитель главы Махачкалы Абдулмумин Ибрагимов добавил, что на фоне задач, которые сегодня решает руководство республики и ее столицы, поддержка Сбербанка является весьма актуальной и крайне востребованной. И сегодня это лишь первый проект из совместно разработанного алгоритма по обустройству детских площадок. Заместитель столичного градоначальника также выразил признательность Северо-Кавказскому отделению Сбербанка за столь трепетное отношение к подрастающему поколению.  

«Совсем недавно на данной территории находилась неблагоустроенная грунтовая площадка. Местные жители не раз жаловались на отсутствие территории детского досуга в данном жилом массиве. А сегодня площадку уже облюбовали местные детишки. При этом всем хватает развлечений, никаких споров за катание на качелях нет. Напротив, юные махачкалинцы не скрывают своего восторга от подарка городских властей и республиканского отделения Сбербанка», – добавил источник.

Как отметили в мэрии, ввод в эксплуатацию новых детских игровых комплексов во дворах столицы будет продолжаться, несмотря на финансовые затраты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела