"

Очередной XI слет ветеранов Махачкалы прошел в гимназии №35 поселка Ленинкент

Фото:
2812
1 минута
Накануне, 5 мая, в актовом зале гимназии №35 поселка Ленинкент состоялся XI слет ветеранов Махачкалы «Мы помним, мы гордимся», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы. Мероприятие посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации источника, слет собрал ветеранов войны, проживающих в дагестанской столице.

В нем приняли участие представители администрации Махачкалы, Кировского района столицы, руководство поселка Ленинкент, Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки РД, Республиканского патриотического центра Минмолодежи РД, а также члены городского и районных ветеранских организаций, школьники, учителя, представители общественности.

Поздравить ветеранов пришли видный государственный и общественный деятель, командир республиканского ТОКСа, генерал-майор Омар Муртазалиев, заместитель главы Кировского района столицы Магомедзакир Закарьяев, депутат районного Собрания Арслан Алиев, директор гимназии №35 Чакар Меджидова и другие.

Кроме того, для дорогих гостей была подготовлена большая культурная программа, которая включала в себя песни и стихи военных лет, театральные постановки и хореографические номера в исполнении педагогов и учащихся гимназии.

О жизненном пути ветеранов войны рассказывали и ТОКСовцы, отряды которых проделали большую работу для увековечения памяти ветеранов-земляков, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Это и сбор материалов о ветеранах, встречи с родственниками погибших, посещение могил, телевизионные передачи «Эхо прошедшей войны», «Остался вечно молодым», «Золотая слава России» и т.д.

В заключение встречи все ветераны получили памятные подарки от организаторов встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела