"

Обсуждены вопросы несанкционированной торговли и мусорных свалок на территории рынка № 2 Махачкалы

Фото:
3856
2 минуты
5 сентября заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев провел встречу с директором  ООО «Махачкалинский универсальный рынок» и ООО «Атриум рынок №2» Магомедом Муртазалиевым, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы.

Во встрече также приняли участие помощник главы города Альберт Ярбилов, заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Сабир Юсупов, начальник УВД Махачкалы Магомед Магомедрасулов, участковые, закрепленные за территорией  и индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся хода исполнения постановления и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова, в соответствие с которым запрещено осуществление торговой деятельности на территории, прилегающей к рынку №2 со стороны улиц Батырая, Дзержинского, Толстого, Белинского и Коркмасова.

Согласно документу руководство и организация торговли на территории рынка возложена на управляющую компанию ООО «Махачкалинский универсальный рынок» и ООО «Атриум рынок №2».

«Сегодня сложилась ситуация, которую необходимо решить в кратчайшие сроки. Из-за несанкционированной торговли на территории, прилегающей к рынку, улицы заполнены мусором – это, помимо коробок и ящиков, портящиеся фрукты и овощи, которые нерадивые торговцы оставляют прямо под колесами своих автомобилей. Неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка на этой территории влечет за собой жалобы, как со стороны горожан, так и руководства расположенных поблизости вузов.  Я хочу еще раз подчеркнуть, что невыполнение постановления главы города влечет за собой соответствующие последствия», - подчеркнул Камиль Изиев.

Помощник главы администрации Махачкалы Альберт Ярбилов, который на протяжении нескольких месяцев изучал данную проблему, позицию руководства города обозначил жестко: «Постановление главы города не обсуждается, его надлежит своевременно исполнять. Со своей стороны столичная администрация готова помочь руководству рынка в наведении порядка».

Директор рынка Магомед Муртазалиев выразил готовность в полной мере выполнять все возложенные на него обязательства. «Еще раз хотелось бы обратиться к индивидуальным предпринимателям с убедительной просьбой не оставлять транспорт на прилегающей территории и не осуществлять торговую деятельность, не нарушать постановление и.о. главы города Магомеда Сулейманова. Дирекция рынка будет пресекать все попытки несанкционированной торговли», - обратился он к присутствующим на встрече индивидуальным предпринимателям.

В завершение Камиль Изиев напомнил о том, что, согласно распоряжению и.о. главы администрации города Магомеда Сулейманова, в столице объявлен месячник по санитарной очистке города и первый субботник состоится уже завтра, 6 сентября.

Новости раздела