"

Обсуждены вопросы исполнения бюджета и реализации приоритетных проектов развития Дагестана

Фото:
942
1 минута
Вопросы исполнения бюджета и реализации приоритетных проектов развития республики обсудили в администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии.

Совещание с участием полномочного Главы РД в ЦТО РД Шамиля Зайналова по вопросам исполнения бюджета и реализации приоритетных проектов развития в Махачкале, Буйнакске и Буйнакском районе прошло у заместителя главы администрации Махачкалы Хакима Ашикова.

В мероприятии также приняли участие руководители финансового и экономического управлений администрации Махачкалы, районных инспекций Федеральной налоговой службы, Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Дагестан.
Была обсуждена проделанная работа по исполнению плановых показателей доходной части бюджета.

«Плановые показатели по муниципальному округу «город Махачкала» на 2014 год были определены в сумме 2 млрд 024, 6 млн рублей. По состоянию на 01.12.2014  в бюджет города поступило 1 млрд 260, 9 млн рублей. В сопоставимых величинах по сравнению с аналогичным периодом 2013 года план был увеличен на 34%. Из-за ряда объективных причин показатели по налоговым доходам за 11 месяцев текущего года выполнены на 70%. Несмотря на это, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года исполнение по всем видам налоговых поступлений в сопоставимых значениях возросло», – отметил Ашиков.

В ходе совещания были обозначены проблемы невыполнения установленных плановых назначений и пути выхода из сложившейся ситуации.

Также Ашиков рассказал о ходе реализации приоритетных проектов развития РД в Махачкале. «Работа в данном направлении ведется в тесном взаимодействии с министерствами и ведомствами республики и находится на постоянном контроле у руководства столицы», – подчеркнул он.

Новости раздела