"

Новый рынок сельхозпродукции заработал в Махачкале

Фото:
5149
1 минута
Новый рынок для сельхозпроизводителей на этой неделе начал свою работу в столице Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, официальное открытие рынка, который расположен по проспекту Акушинского, 10 линия, дом 24, приурочено к празднованию Уразы-байрам и назначено на 23 июня.

В пресс-службе отметили, что на протяжении последних нескольких лет сельхозпроизводители реализовывали свою продукцию на территории, прилегающей к рынку №2, а также на улицах города, что не радовало горожан, а также приводило к заторам на дорогах и скоплению мусора.

Кроме того, при несанкционированной торговле продукция не проходит соответствующий контроль качества, что может угрожать здоровью населения.

На территории нового рынка площадью один гектар при поддержке столичных властей созданы все условия для полноценной торговли: обустроена площадка под торговлю с автомашин, имеются крытый зал с торговыми столами и складские помещения. Также на территории, полностью огороженной и снабженной системой видеонаблюдения, имеются молельная, столовая и комната отдыха.

Как отметили в Управлении торговли, потребительского рынка и услуг администрации Махачкалы, рынок сможет обеспечить население качественными и свежими продуктами по вполне приемлемым ценам.

Появление рынка, уверяют здесь, станет отличной возможностью для производителей поставлять свою продукцию прямо на стол граждан, минуя всевозможных посредников, благодаря чему качественная и вкусная продукция будет по доступным для всех ценам.

Дирекция рынка в свою очередь подчеркивает, что не будет заключать соглашений о долгосрочной аренде, она будет ежедневной, что позволит избежать захвата торговых мест перекупщиками и, соответственно, исключит необоснованные наценки на сельскохозяйственную продукцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела