"

Неплательщиков налогов в Махачкале отключают от газоснабжения

Фото:
1546
1 минута
Рейдовые мероприятия по постановке на учет предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без регистрации в налоговых органах, продолжаются в Махачкале в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

С начала текущего года по состоянию на 1 мая налоговики сумели перевести в правовое поле 818 человек, из них: 321 человек по Ленинскому району, 234 – по Советскому району, 263 – по Кировскому. Все они уже получили официальный статус индивидуальных предпринимателей и оплачивают налоги.

Как отметили работники Ленинской администрации, ежедневно рейдовыми мероприятиями охвачены 10-15 объектов. В состав межведомственной комиссии входят сотрудники администрации, налоговой службы, правоохранительных органов и АО «Газпром газораспределение Махачкала».

В ходе рейдов выяснилось, что нарушители налогового законодательства также являлись злостными неплательщиками платежей и за газ. После вручения требований об устранении нарушений налогового законодательства к делу подключились участвовавшие в рейдовой группе представители администрации Ленинского района и АО «Газпром газораспределение Махачкала», которые при поддержке сотрудников отдела внутренних дел установили ограничения на потребление газа. Всего в ходе вчерашнего рейда было проверено 7 точек, от газоснабжения отключены 3 точки, составлено 7 уведомлений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела