"

Необычную скамейку в виде борцовского ковра установили в парке Махачкалы

Фото:
2060
1 минута
Необычная парковая скамейка в виде борцовского ковра по инициативе депутата городского Собрания Махачкалы Тимура Алиева установили в парке Ленинского комсомола в столице Дагестана.

По словам депутата, лавочка установлена  в знак уважения и поддержки дагестанской сборной по вольной борьбе.

«На мысль создания такого объекта меня натолкнул последний чемпионат России в Якутске, когда судьи несправедливо обошлись с нашим борцом Исмаилом Мусукаевым.

Как мы помним, дагестанская команда в итоге снялась с соревнований. Надеюсь, что скамейка станет упреком всем чиновникам, которые преследуют свои меркантильные интересы, ведь именно из-за них на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в итоге пострадала вся наша страна. Ни для кого не секрет, что дагестанцы пожертвовали своими возможными победами и олимпийским золотом ради восстановления справедливости», - рассказывает Алиев.

По замыслу, скамейка выполнена в виде двух полукругов с отметками весовых категорий на сиденьях. Соединенные половины образуют спортивный ковер, на котором смогут поместиться большие компании, но по желанию  посетителей парка одну половину объекта для удобства можно будет отодвинуть и перенести.

Стоит отметить, что депутат уже имеет опыт создания стилизованных лавочек. Например, в апреле он выступил инициатором создания уличных диванов с сатирическими изображениями чиновников, а совсем недавно жители Махачкалы получили возможность сидеть на «говорящих скамейках».

Новости раздела