"

Наклейки в виде крыльев появились на задних стенках многих остановок в Махачкале

Фото:
2714
1 минута
Наклейки в виде крыльев появились на задних стенках многих остановок в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«Таким образом каждый сидящий на лавочке может на время, пока ждет свой автобус или маршрутное такси, почувствовать себя ангелом», – отмечает инициатор проведения акции, депутат Кировского районного собрания Тимур Алиев.

«Крылья на остановках призваны привлечь интерес у жителей Махачкалы. Уже сейчас многие фотографируются на их фоне, интересуются, что это за работа, кто ее сделал. Крылья – это реконструкция работы одного из самых известных российских представителей стрит-арта Павла Пухова. Он никогда не озвучивал своего имени, работы подписывал просто – «Паша 183» или «Р183». Он был автором масштабных городских инсталляций: его баллончику принадлежат «крылья» на автобусной остановке, стеклянные ОМОНовцы на дверях московского метро в 20-ю годовщину путча, здоровенная бетонная плита, превращенная в шоколадку «Аленка» и многие другие. О необычном граффитчике весь мир узнал лишь в 2012 году. Тогда несколько иностранных изданий написали о его творчестве и сравнили с анонимным британским андеграундным уличным художником. Прозвище приклеилось – на родине Павла стали называть «русским Бэнкси». В 2013 году Паша 183 погиб», – рассказали в мэрии.

Отметим, что это уже не первый проект молодого депутата. Ранее Тимур Алиев устанавливал креативные скамейки и урны в парках и скверах Махачкалы, а также ворота на входе к столичному лицею №3.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела