"

На центральных улицах Махачкалы появятся платные парковки

Фото:
2170
1 минута
В Махачкале приступили к реализации проекта по организации платных муниципальных парковок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника, целью проекта является увеличение пропускной способности центральных улиц Махачкалы. Это будет достигнуто за счет параллельной парковки транспортных средств относительно тротуара и снижения блуждающего трафика.

Так, платные автопарковки появятся на ул. Джержинского – от Коркмасова до Батырая, на Батырая – от Дзержинского до ул. Толстого на обеих сторонах улицы и на ул. Толстого – от Батырая до Коркмасова со стороны, прилегающей ко городскому рынку №2. Паркоматы уже установлены на столичных улицах Батырая и Толстого.

«Автовладельцы смогут вносить оплату с помощью банковской карточки и SMS-сообщения. В дальнейшем они смогут внести деньги и через платежные терминалы, которые будут установлены рядом с паркоматами», - рассказали в мэрии.

Вопросы реализации проекта были рассмотрены сегодня, в рамках выездного совещания сотрудников мэрии на ул. Батырая в Махачкале. Участники встречи договорились начать работы по нанесению дорожной разметки на те участки улицы, которые определены под парковочные зоны в ночное время. Это сделано для того, что чтобы избежать возникновения заторов на столичных дорогах.

Было отмечено, что сегодня на территории, прилегающей к рынку, был организован рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли с автотранспорта. Если к началу работ на месте будет оставаться припаркованный транспорт, то с помощью эвакуаторов он будет вывезен за пределы Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела