"

На главной площади Махачкалы приступили к монтажу 32-метровой новогодней елки

Фото:
1302
2 минуты
В Махачкале началась подготовка к празднованию Нового года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. На главной площади столицы Дагестана уже ведется монтаж новогодней елки.

По информации источника, помимо этой, еще семь праздничных елок будет установлено в других районах города: на проспекте Петра I, на пересечении проспектов Гамидова и Амет-Хана Султана, в парке «Ак-Гель», на Троллейбусном кольце, в парках 50-летия Октября и Ленинского комсомола, а также на пресечении улиц Степная и Булача.

Работами по оформлению города заняты специалисты столичного УЖКХ, Управления по делам наружной рекламы и Горзеленхоза.

Уже несколько дней на площади Ленина собирают каркас 32-метровой новогодней ели, новые гирлянды и игрушки для которой должны прибыть со дня на день из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что аналогов махачкалинской елки практически нет ни в одном регионе страны. Уникальную конструкцию с металлическим корпусом столичные власти приобрели в прошлом году. Основание будут укреплять 45 тоннами бетонных блоков и перетяжками, чтоб защитить красавицу от ветров.

Начальник столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков отметил, что монтаж елки будет завершен к концу следующей недели, после чего начнется работа по установке остальных елок.

Горожан ждет еще один приятный сюрприз – новая система освещения и подсветки моста, соединяющая город с Редукторным поселком, будет презентована в преддверии Нового года.

В скором времени в городе также откроются елочные базары. Ближе к празднику появится дополнительная иллюминация на центральной площади.

Напомним, в прошлом году администрация Махачкала поздравила четыре тысячи юных махачкалинцев, в этот раз список будет увеличен. Более 180 детей-сирот получат новые комплекты спортивной формы, а учащиеся специализированного класса для детей при гимназии №4, страдающие ДЦП, получат подарки от бизнес-сообщества столицы.

Для детей будут проведены новогодние представления во всех трех районных администрациях. Основное шоу состоится на главной площади. С 23 декабря у главной елки республики станут работать аниматоры и ростовые куклы, впервые будет подготовлен новогодний мюзикл, в котором примут участие лучшие артисты республиканских театров, а также учащиеся школ культуры.

Поздравления с наступающим Новым годом, по словам начальника Управления по делам наружной рекламы информации и оформления города Магомедрасула Курбанова, будут транслировать и на светодиодных экранах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела