"

Муса Мусаев встретился с Епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом

Фото:
1507
1 минута
Глава администрации Махачкалы Муса Мусаев встретился сегодня, 30 октября, с Епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы религиозной ситуации в столице, епархиальной жизни махачкалинской епархии, а также возведения нового православного собора для прихожан по проспекту Петра I.

Епископ поздравил градоначальника со вступлением на должность мэра столицы и выразил уверенность в том, что под его руководством произойдут позитивные изменения и город преобразится. «Махачкалинцы возлагают на Вас большие надежды как на человека грамотного и с богатейшим опытом работы в архитектурной, жилищно-коммунальной и финансовой сферах. От чистого сердца желаю Вам успехов, доброго здоровья, достижения поставленных целей. Воля Божья свершилась. На все воля Божья», – отметил священнослужитель.

Муса Мусаев поблагодарил Епископа за его усилия, направленные на развитие духовно-культурного потенциала и межконфессионального диалога, укрепление мира и согласия в дагестанском обществе. Кроме того, градоначальник пообещал оказать поддержку и содействие в решении вопросов при возведении собора. По завершении встречи Епископ Варлаам вручил главе города Мусе Мусаеву Библию.

Новости раздела