"

Муса Мусаев проинспектировал ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья

Фото:
692
1 минута
Глава города Махачкалы Муса Мусаев в рамках инспекции домов, построенных по программе переселения из аварийного фонда, 11 марта побывал в новом жилом комплексе у озера Ак-Гель и оценил степень готовности квартир, предназначенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по программе 2017 года.

Всего 3800 квадратных метров – 45 просторных и комфортных для проживания квартир современной планировки, расположенных в новом 12-этажном доме.

«Эти квартиры предоставляются махачкалинцам, которые сейчас проживают в аварийных домах. Мы завершили раньше намеченных сроков, выполнен большой объем работ, жилье характеризуется высоким качеством», – заявляет столичный градоначальник.

Мэр также подчеркивает, что микрорайон, где находятся новые квартиры для переселенцев, – это будущая точка роста столицы: «В скором времени здесь будет создано новое городское пространство со всеми характерными для него атрибутами – променад, места для отдыха горожан, школа, детский сад, поликлиника и т. д.».

Отметим также, что квартиры практически готовы к заселению, к ним подведены коммуникации и после проведения инженерных испытаний и подключения к сетям новоселы смогут обустроить свое жилье.

По итогам осмотра Мусаев распорядился незамедлительно начать мероприятия по благоустройству и озеленению придомовых территорий и подъездных путей, к строительству которых приступят с установлением хорошей погоды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела