"

Муса Мусаев посетил территорию сгоревшего рынка «Дагэлектромаш» в Махачкале

Фото:
1828
1 минута
Накануне, 1 апреля, глава города Махачкалы Муса Мусаев совместно с заместителем министра внутренних дел по РД Сергеем Карповым и начальником УМВД России по городу Махачкале Нурмагомедом Муртузалиевым посетили территорию сгоревшего рынка «Дагэлектромаш», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

После обхода наиболее пострадавшей от пожара части ангара чиновники встретились с предпринимателями. В ходе беседы с погорельцами они ответили на их вопросы и заверили в том, что будет сделано все возможное для скорейшего устранения последствий произошедшего.

По словам Мусы Мусаева, сразу после того, как на месте пожара будут завершены оперативно-следственные мероприятия, дирекцией рынка начнутся работы по восстановлению торговых площадей и возобновлению жизнедеятельности рынка.

Кроме того, предпринимателей заверили в том, что республиканским и столичными властями предпринимаются меры по решению финансовых проблем пострадавших от пожара торговцев и частичному восстановлению ущерба. В первую очередь, по словам чиновников, помощь будет оказана социально незащищенным категориям граждан.

По итогам встречи с владельцами и арендаторами торговых помещений рынка были достигнуты договоренности о проведении на будущей неделе еще одной встречи с инициативной группой предпринимателей рынка в администрации Махачкалы, а также о прекращении протестной акции и полном восстановлении движения по проспекту им. Г. Гамидова.

Отметим, что в настоящее время движение на улице полностью возобновлено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела