"

Муса Мусаев подвел предварительные результаты первого года на посту мэра

Фото:
1115
3 минуты
Ровно год назад, 13 июня минувшего года, решением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Муса Мусаев приступил к исполнению обязанностей мэра столицы. Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы
администрации Махачкалы, за отчетный период жители столицы успели оценить результаты работы главы города.  

По информации источника, с первого же дня работы в новой должности Мусаев приступил к формированию команды, состоящей из числа высококвалифицированных кадров и профессионалов в сфере муниципального управления. Как одну из главных черт деятельности мэра можно назвать стремление максимально привлечь к работе администрации молодых профессионалов. Сегодня 37% кадрового состава администрации Махачкалы – это специалисты в возрасте до 35 лет. Помимо этого, успешно решается в столичной мэрии и гендерный вопрос: из общего числа должностей руководящего состава почти 30% занимают женщины.

Мусаеву достаточно быстро удалось наладить отношения с депутатским корпусом, представители которого высоко оценили деятельность и. о. мэра столицы республики. 29 октября прошедшего года на выборах главы города в ходе заседания Собрания депутатов Махачкалы в открытом порядке они единогласно проголосовали за кандидатуру Мусы Мусаева.

В пресс-службе отметили, что твердостью отличаются действия мэра и в других сферах. Эффективное руководство таким крупным городом, как Махачкала, достигается и благодаря большому опыту управленческой работы – Мусаев 10 лет проработал в администрации города и знает основные болевые точки столицы. А будучи министром строительства и ЖКХ республики, он хорошо себя зарекомендовал, оперативно решая сложные вопросы.

Ко всему прочему, стоит отметить, что Мусаеву пришлось начать работу в крайне непростой экономической ситуации. Благодаря активному сотрудничеству руководства города со столичным и республиканским бизнес-сообществом главе города удалось успешно справиться с возложенными на него задачами.

При этом в отношениях с коммерческими структурами на первом плане для мэра – требования закона, о чем свидетельствует активная работа администрации по постановке их на налоговый учет, ликвидации объектов незаконной торговли и пресечению фактов незаконного строительства.

Большое внимание в своей деятельности мэр столицы уделяет прозрачности и доступности органов власти для махачкалинцев, которая достигается эффективной работой в информационном пространстве. Благодаря активной позиции главы города и представителей структур администрации налажена обратная связь с населением, в ходе которой решаются проблемы горожан.

Уверенность, активная гражданская позиция, знания, навыки и многолетний опыт позволяют главе города решать многие проблемы в части эффективной реализации федеральных программ и приоритетных проектов развития республики на территории дагестанской столицы.

Среди основных задач, которые перед Мусой Мусаевым год назад ставило руководство республики и махачкалинцы, значились вопросы увеличения налоговой базы, наведения порядка в строительном секторе, электроснабжения, транспортного обслуживания и обеспечения, инвестиционного климата и другие.

Об успешном решении этих задач говорят позитивные преобразования, которые можно наблюдать сегодня в нашем городе, отмечает источник.

«Заглядывая в будущее, можно предположить, что устойчивые позиции Мусы Мусаева на посту мэра и ощутимая поддержка населения и руководства республики помогут градоначальнику и в дальнейшем с успехом решать проблемы города и работать во благо города, республики и России». – заключили в пресс-службе.

Новости раздела