"

Муса Мусаев ознакомился с ходом подготовки к открытию новой школы в поселке Семендер

Фото:
2957
2 минуты
И.о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев совместно с министром экономики и территориального развития РД Раюдином Юсуфовым сегодня посетили готовящуюся к открытию школу в поселке Семендер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Их сопровождали заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев, руководитель аппарата помощников и советников главы администрации Махачкалы Зурпукар Мутаев, начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров, директор школы и представители строительной компании.

Напомним, что строительство школы было начато еще в 2007 году. По поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова был определен остаток стоимости объекта и дано распоряжение в ускоренном темпе завершить строительство долгостроя.

На сегодняшний день уже освоено 240 млн рублей. Основные строительные работы уже проведены, ведется благоустройство территории. Внутри школы уже укомплектованы помещения под спортивный и актовый залы, столовую и кабинеты. Школа рассчитана на 1 296 ученических мест.

В ходе осмотра Муса Мусаев отметил, несмотря на то, что объявленный объем работ выполнен, остается еще много недоработок.

«В дальнейшем на территории Махачкалы будут строиться совершенно новые типовые школы и детские сады, где будут учтены все детали для создания комфортных условий для юных махачкалинцев», – отметил мэр.

Посещение градоначальник начал со школьной столовой, затем делегация последовала в спортивный и актовый залы.

По завершении осмотра территории школы Муса Мусаев дал ряд поручений по устранению замечаний в срок до 15 августа текущего года. Основные претензии касались выбранной бело-бежевой цветовой гаммы оформления помещений и фасадов здания.
«Пригласите дизайнеров и колористов, пусть поработают над цветами, распишут стены актового зала и столовой, создадут атмосферу праздника. К установленному сроку все замечания должны быть устранены», – указал глава столицы.

Также мэр города поручил начальнику УЖКХ Махачкалы Гаджимураду Абдуразакову в кратчайшие сроки провести работу по озеленению дворовой территории.

Новости раздела