"

Муса Мусаев избран главой Махачкалы

Фото: Мурад Магомедов
4760
2 минуты
Мусу Мусаева избрали главой администрации Махачкалы в рамках заседания Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением первого созыва сегодня, 29 октября.

В работе сессии приняли участие и.о. главы города Махачкалы Муса Мусаев, члены комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Махачкала», заместители главы администрации города, главы администраций районов, работники прокуратуры Махачкалы, представители структур администрации города, представители СМИ и другие.

На мероприятии присутствовали 39 депутатов из 45. Сессию вел председатель Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Абдулмуслим Муртазалиев. Первым на повестке дня был обсужден вопрос «Об избрании главы городского округа с внутригородским делением “город Махачкала”».

Открывая заседание, Абдулмуслим Муртазалиев поприветствовал депутатов и приглашенных гостей и ознакомил присутствующих со списком кандидатов на должность главы городского округа.

«Решением конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Махачкалы Собранию депутатов были предложены кандидатуры начальника Управления по земельным ресурсам и землеустройству города Махачкалы Магомедгаджи Абдуллаева, доцента кафедры продовольствия и ботаники Дагестанского аграрного университета, депутата городского Собрания 3-го созыва Галины Арнаутовой, и.о. главы городского округа Мусы Мусаева», – отметил он.

В ходе сессии участники мероприятия заслушали программы развития города всех кандидатов. Далее Абдулмуслим Муртазалиев ознакомил присутствующих с процедурой голосования, по итогам которой депутаты единогласно проголосовали за избрание Мусы Мусаева главой столицы.

В свою очередь Муса Мусаев поблагодарил депутатов за оказанное доверие и рассказал об основных задачах на посту главы города. «Махачкала последние годы переживала очень серьезные потрясения. С вашим и моим приходом в этот город все дела будут вестись в соответствии с законом Российской Федерации. Это будет основа основ нашего совместного труда, и каждый квадратный метр столицы с сегодняшнего дня будет жить по-другому.

На сегодняшний день есть очень много проблем, связанных с исполнительской дисциплиной, кадровым потенциалом и обязанностями работников администрации города. В первую очередь мы начнем “очищение” с работников администрации столицы, которые не исполняют свои служебные обязанности. Если люди не подготовлены и их образовательный уровень оставляет желать лучшего, то они покинут занимаемые места. Мы сделаем все возможное для улучшения жизни населения города. Пользуясь случаем, выражаю благодарность Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову за оказанное мне доверие в это тяжелое для города время», – подчеркнул глава города.

Новости раздела