"

МУП «Горзеленхоз» проводит работы по благоустройству и озеленению парка Ак-Гель

Фото:
1978
1 минута
Сегодня по поручению и.о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова работники МУП «Горзеленхоз» приступили к работам по благоустройству и озеленению парка Ак-Гель, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Напомним, что ранее градоначальник осмотрел парковую зону; захламленность и заросшие камыши, а также расположенные вблизи коммерческие объекты, – все это служит препятствием для полноценного отдыха горожан. На месте были даны поручения руководителям профильных структурных подразделений в срочном порядке привести территорию в надлежащий вид.

Мероприятия по благоустройству и озеленению включаются в ежегодный план города.Силами работников МУП «Горзеленхоз» уже проводится посадка декоративных деревьев, кустарников и растений. Заросшие камыши скошены.

Решается вопрос и срасположенными на территории парка коммерческими объектами. Хозяевам этих объектов даны строгие предписанияоб ответственности за состояние прилегающей территории.

«На озеленение столицы уже заказано 10 тысяч тюльпанов, которые начнут цвести в середине апреля следующего года. Наша цель – сделать любимый город красивым и благоустроенным, создать максимально приятную среду для горожан», – подчеркнул директор МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков.

В ближайшее время в парк планируется завезти чернозем, закупить и посадить порядка 5 тысяч роз и столько же деревьев. По просьбе жителей Редукторного поселка будут также установлены скамейки недалеко от мемориала Русской учительницы.

Действительно, можно наблюдать за тем, как в парковой зоне постепенно наводится  порядок. Необходимо отметить, что вопросы благоустройстваи озеленения находятся на постоянном контроле у мэра столицы.

Новости раздела