"

Муниципальный этап Всероссийской игры «Наследники Победы» пройдет в Махачкале

Фото:
1621
1 минута
Муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «Наследники Победы», посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, будет проведен среди учащихся общеобразовательных школ Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи столицы Дагестана.

Сотрудники городского комитета и Управления образования с 5 февраля будут посещать и оценивать Уроки мужества, на которых участники игры будут знакомиться с основными битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнают о малоизвестных и совсем неизвестных примерах проявления мужества и массового героизма наших соотечественников как на фронте, так и в тылу.

Организаторами муниципального этапа выступают Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Управление образования Махачкалы и администрации Советского, Кировского и Ленинского районов города.

Как отмечают организаторы, игра состоит из трех этапов: «Уроки воспитания мужества и любви к Родине», конкурс на лучший школьный музей «Вспомним всех поименно!», сдача нормативов спортивного комплекса «Будь готов к труду и обороне!».

По итогам первого этапа лучшие три школы Советского, Кировского и Ленинского районов будут награждены памятными призами. Также будут отмечены лучшие школьные музеи боевой славы.

Новости раздела