"

Муниципальный этап конкурса «Учитель года Дагестана-2014» прошел в Махачкале

Фото:
2261
1 минута
Муниципальный этап конкурса «Учитель года Дагестана-2014» прошел накануне в Махачкале, в школе №30 (многопрофильный лицей), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Стоит отметить, что каждый из участников очного этапа конкурса уже выдержал испытание в предыдущих соревнованиях внутри учительских коллективов.

В приветственной речи к участникам конкурса и.о. заместителя главы администрации города Татьяна Гамалей отметила, что махачкалинские педагоги традиционно показывают хорошие результаты на различных профессиональных конкурсах и в городе, и в республике. Есть основания надеяться, что и на общероссийских конкурсах махачкалинские учителя «не затеряются». Она пожелала педагогам дальнейших успехов в работе и в жизни.

Начальник городского управления образования Кубзар Гуруев в своем выступлении подчеркнул, что сегодня труд учителя часто недооценен в материальном плане. Вместе с тем, этот конкурс предоставляет педагогам возможность самосовершенствоваться и повышать свой профессиональный уровень, что в нынешних условиях очень важно.

Конкурс предполагает оценку работы учителя, степени владения им техникой и методикой ведения урока, владения современными педагогическими, информационными технологиями, оригинальности его методики, иных профессиональных качеств конкурсантов.

Условия участия в конкурсе максимально демократичны: отсутствие ценза по возрасту или профессиональному стажу. Победители смогут принять участие в республиканском и всероссийском конкурсе «Учитель года».

Новости раздела