"

Молодежный парламент при МГС подвел итоги года

Фото:
2116
3 минуты
Молодежный парламент при Махачкалинском городском Собрании подвел итоги работы за 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МП при МГС.

Открыл сессию и представил членов президиума председатель Молодежного парламента Гасан Магомедов. Далее он предоставил слово председателю Махачкалинского городского Собрания Абдулмуъмину Ибрагимову.  

Председатель МГС поблагодарил членов Молодежного парламента за эффективную работу и активную помощь в подготовке и проведении ряда мероприятий, которые были запланированы и успешно реализованы в минувшем году.  

«За 2014 год Молодежный парламент воплотил в жизнь много интересных идей. Благодаря вашей сплоченной и плодотворной работе на текущий момент Молодежный парламент Махачкалы имеет репутацию эффективной консультативно-совещательной структуры», – отметил он.

Также председатель Горсобрания обратил внимание молодых парламентариев на значимое событие 2015 года – это празднование юбилея Победы. Абдулмуъмин Ибрагимов проинформировал членов Молодежного парламента о планах работы в рамках подготовки и проведения памятных мероприятий и попросил молодых парламентариев в 2015 году сделать акцент на создание новых проектов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Далее с докладом о деятельности МП при МГС выступил Гасан Магомедов.
«2014 год был очень сложным для всей России, в том числе и для Республики Дагестан и Махачкалы; сложным, но вместе с тем и насыщенным он был и для Махачкалинского городского Собрания, и для Молодежного парламента в частности», – заметил председатель Молодежного парламента.

Отмечая основные направления работы парламента, Гасан Магомедов подчеркнул, что много внимания в деятельности за прошлый год было уделено сфере ЖКХ, проведена большая работа по санитарной очистке и благоустройству столицы.

«Очень важно, что депутаты Молодежного парламента принимают участие в рабочей группе администрации Махачкалы по вопросам функционирования транспорта в столице, которая проходит под руководством первого заместителя главы администрации Махачкалы Абусупьяна Гасанова», –подчеркнул он.

По словам Магомедова, по инициативе молодых парламентариев было реализовано много проектов: «Выборы президента школы», фестиваль мыльных пузырей и воздушных шаров  Dreamflash, организована встреча  с экспертами международного политологического форума, первый турнир по мини-футболу на кубок Комитета по спорту, туризму и делам молодежи  Махачкалы и Молодежного парламента при МГС, муниципальный молодежный образовательный форум «Эффективный муниципалитет», городская лига по дискуссионной игре «Терки», благотворительные акции по посещению пансионата ветеранов, детских домов, а также беженцев с Украины и многое другое.

Стоит также отметить, что на протяжении текущего года депутатами Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании проводились мероприятия по профилактике наркомании, табакокурения и пропаганде здорового образа жизни.

Творческие парламентарии принимали участие в молодежных форумах различных уровней и стали обладателями грантов.

«За последнее время мы очень тесно и активно работаем с Махачкалинским городским Собранием. Мы принимаем активное участие во всех мероприятиях, проводимых МГС, так же как и наши старшие коллеги принимают участие и в наших мероприятиях. За активную поддержку всех проектов Молодежного парламента я хочу поблагодарить главу администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова председателя Махачкалинского городского Собрания Абдулмуъмина Ибрагимова. Отдельно хочу отметить первого заместителя председателя Махачкалинского городского Собрания Адильбека Мурзаева, который принимает самое активное участие во всех мероприятиях Молодежного парламента», – резюмировал  председатель Молодежного парламента.

В завершение своего доклада Гасан Магомедов  выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и поддержку председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Мусе Омарову.  

После доклада руководителя молодых парламентариев выступил первый заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания Адильбек Мурзаев, он поблагодарил депутатов за хорошую работу.

Кроме того, на сессии рассматривались вопросы, касающиеся работы комиссии Молодежного парламента, оценки персональной деятельности молодых парламентариев и план работы на 2015 год.

Новости раздела