"

Молодежный парламент Махачкалы организовал спортивный праздник для учащихся одного из столичных лицеев

Фото:
727
1 минута
Молодежный парламент при Махачкалинском городском Собрании организовал спортивный праздник «Время быть молодым и здоровым» для учащихся городского лицея N51. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодежного парламента, мероприятие было организовано в рамках празднования Дня защитника Отечества.

В спортивных состязаниях приняли участие свыше 50 человек, среди которых были как школьники, так и их родители. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом.

По словам председателя Комиссии МП по спорту, туризму и молодежной политике Индиры Аюбовой, мероприятие организовано в целях популяризации здорового образа жизни среди детей и родителей, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину, а также в целях формирования у них позитивного отношения к занятиям физической культурой и спортом.

«Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, мужества, смелости, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества», – заявила она.

По окончании конкурсов председатель Молодежного парламента Магомедхан Ильясов наградил команды почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела